Trabalho em equipe

NOSSA
EQUIPE

Raquel Ap. Ferreira Prado

Raquel Ap. Ferreira Prado

Diretora

Karla Camilo Stafuza Andreo

Karla Camilo Stafuza Andreo

Coordenadora Pedagógica

Angélica Schiavon

Angélica Schiavon

Secretária

Gisele Ramos Garcia

Gisele Ramos Garcia

Orientadora Educacional

Lucinéia Groto Rico

Lucinéia Groto Rico

Orientadora Educacional

Desiriée Molina Sanches Oliveira

Desiriée Molina Sanches Oliveira

Orientadora de Tecnologia

Tainara Nascimento da Silva

Tainara Nascimento da Silva

Professora da Educação Infantil

Tainara da Silva Vieira

Tainara da Silva Vieira

Professora da Educação Infantil

Tatiane Mayra Ferreira Trindade

Tatiane Mayra Ferreira Trindade

Professora da Educação Infantil

Rafaela Viola Manfrinato

Rafaela Viola Manfrinato

Professora da Educação Infantil

Suzi Mônica Sposo de Souza

Suzi Mônica Sposo de Souza

Professora da Educação Infantil

Cristina Maria da Silva Lazaro

Cristina Maria da Silva Lazaro

Professora do Ensino Fundamental Anos Iniciais

Gílmia de Lourdes Muniz Martini Fróis

Gílmia de Lourdes Muniz Martini Fróis

Professora do Ensino Fundamental Anos Iniciais

Lucimar Barbosa Caparroz

Lucimar Barbosa Caparroz

Professora do Ensino Fundamental Anos Iniciais

Gleise Aparecida Vieira da Silva

Gleise Aparecida Vieira da Silva

Professora do Ensino Fundamental Anos Iniciais

Hosana Ruter da Cruz

Hosana Ruter da Cruz

Professora do Ensino Fundamental Anos Iniciais

Cristina Brasil de Souza

Cristina Brasil de Souza

Professora de Educação Musical

Andréia de Matos Santos

Andréia de Matos Santos

Professora de Língua Inglesa

Bruno César Conceição

Bruno César Conceição

Professor de Língua Espanhola

Adriana Bello Leal

Adriana Bello Leal

Professora de Educação Física

Antonio Sergio Feltrin

Antonio Sergio Feltrin

Professor de Educação Física

Élcio de Souza Oliveira

Élcio de Souza Oliveira

Professor de Educação Física

Eva Aparecida Caldeira Brant

Eva Aparecida Caldeira Brant

Professora de Arte

Doraci Bigotto Ignácio dos Santos

Doraci Bigotto Ignácio dos Santos

Professora de Português

Gisele de Oliveira Mendonça Carretero

Gisele de Oliveira Mendonça Carretero

Professora de Português

Pedro Passerini Rodrigues

Pedro Passerini Rodrigues

Professor de Literatura e Produção de Texto

Renan Cesar Ribeiro

Renan Cesar Ribeiro

Professor de Matemática

João Batista Mansueli

João Batista Mansueli

Professor de Matemática

Fernanda Machado Pinheiro

Fernanda Machado Pinheiro

Professora de Matemática

Lucimara Perpetua de Marques

Lucimara Perpetua de Marques

Professora de Matemática

Valeria Perassoli Colombo Feitosa

Valeria Perassoli Colombo Feitosa

Professora de Geografia

Wilson Henrique Negrão

Wilson Henrique Negrão

Professor de Geografia

Jémerson Quirino de Almeida

Jémerson Quirino de Almeida

Professor de Geografia

Alessandro Herinque Cavichia Dias

Alessandro Herinque Cavichia Dias

Professor de História, História da Arte e Sociologia

Ramon Bidinotto Falchi

Ramon Bidinotto Falchi

Professor de História, Filosofia e Sociologia

Rejane Donata Rabatoni Aquila

Rejane Donata Rabatoni Aquila

Professora de Ciências e Biologia

Tiago Henrique Auko

Tiago Henrique Auko

Professor de Biologia

Ronaldo Johansem Betioli

Ronaldo Johansem Betioli

Professor de Física

Helber Baptista de Souza

Helber Baptista de Souza

Professor de Física

Marcio Evaristo da Silva

Marcio Evaristo da Silva

Professor de Química

Osana Martir Dias Nilsen

Osana Martir Dias Nilsen

Professora de Química

Laís Souza Poiati

Laís Souza Poiati

Auxiliar

Andreza Cristina dos Santos Souza

Andreza Cristina dos Santos Souza

Auxiliar

Rosimeire Aguiar Figo

Rosimeire Aguiar Figo

Auxiliar

Izabelli Christina Vieira

Izabelli Christina Vieira

Auxiliar

Isabelle Manfrinato Fação

Isabelle Manfrinato Fação

Auxiliar

Soraia

Soraia

Auxiliar

Dioneia Braga Rodrigues

Dioneia Braga Rodrigues

Auxiliar

Roni Braga Pereira Junior

Roni Braga Pereira Junior

Auxiliar

Maria Marcia de Oliveira

Maria Marcia de Oliveira

Auxiliar